«Настоящий фильм ужасов»: чем запомнится эпичное выступление The Weeknd на «Суперкубке»

Миллионы долларов были потрачены не зря.

YouTube The Weeknd

Минувшим вечером в США состоялся финальный матч за звание чемпиона национальной футбольной лиги. По традиции в перерыве между таймами выступил артист с мировым именем: в этом году заветный шанс выпал Абелю Тесфайе, больше известному как The Weeknd. По слухам, исполнитель потратил больше семи миллионов долларов из личного бюджета, чтобы устроить незабываемое шоу в стиле его нашумевшего альбома After Hours (не получившего, к слову, ни одной номинации на премию «Грэмми»).

The Weeknd полностью придерживался своей стилистики — даже танцоры были в фирменных красных пиджаках и с полностью забинтованными лицами. Атмосфера выступления многим зрителям напомнила фильмы ужасов, особенно запомнился им переход между вступительным треком Starboy и хитом Can't Feel My Face: сначала певец теряется в золотом лабиринте, а после его начинает преследовать дюжина похожих людей.

«Мне понравился хоррор в перерыве между таймами. Как будто короткометражка от Джордана Пила», «Выступление The Weeknd — это смесь фильмов «Спокойной ночи, мамочка», «Мы», «Кожа, в которой я живу» и Майкла Джексона», — отметили в твиттере.

Накануне «Суперкубка» мэр Торонто Джон Тори объявил 7 февраля Днем The Weeknd в городе. Повод исключительно выдающийся: артист стал первым канадцем, выступившем на Super Bowl с большим сольным шоу. Абель родился в Скарборо, район Торонто, и до сих пор поддерживает местное сообщество.