Руперт Гринт объяснил нежелание сниматься в продолжении «Гарри Поттера»

«Это был очень странный опыт».

REX / Shutterstock Руперт Гринт

Уже несколько недель в сети ходят слухи о том, что стриминг-платформа HBO Max, принадлежащая Warner Bros., разрабатывает сериал по вселенной «поттерианы». И хотя сама студия все отрицает, поклонники культовой саги с нетерпением ждут премьеры и надеются на возвращение знаменитой троицы — Дэниела Рэдклиффа, Эммы Уотсон и Руперта Гринта.

Увы, надеждам преданных фанатов «Гарри Поттера» не суждено сбыться: вслед за Дэниелом возможное возвращение к истокам прокомментировал Руперт, который недавно впервые стал отцом. После рождения дочерь актер всерьез подумывает завязать с актерской карьерой и делать исключение ради Рона Уизли не собирается.

«Будет странно, если это будет что-то вроде продолжения, — поделился Гринт в интервью журналу Variety. — Мне хочется защитить этого персонажа. Даже когда я смотрел сценические шоу, это был очень странный опыт. Думаю, будет интересно посмотреть на другую группу друзей».

«Я чувствую себя очень комфортно на телевидении, но я снялся в «Поттере» в очень раннем возрасте и мне было тяжело справляться со славой, — признался актер ранее. — Я бесконечно благодарен поклонникам «Поттера» и никогда не отказываюсь от селфи, но иногда я скучаю по своей анонимности. Хотя бы изоляция позволила мне ходить в маске. Я подумываю о том, чтобы разместить на одной из них лицо Дэна».