Увечья и шокирующая пластика: The Weeknd объяснил, что происходит с его лицом

«Для меня привлекательность не так важна».

Instagram @theweeknd The Weeknd

Последние полгода 30-летний Абель Тесфайе снимался в клипах и появлялся на красных дорожках в весьма необычном образе: все лицо исполнителя было покрыто бинтами, а под ними виднелись синяки и порезы. Финальной точкой перфоманса стало музыкальное видео Save Your Tears, в котором The Weeknd шокировал зрителей совершенно новым имиджем, над которым явно потрудился пластический хирург. И хотя артист с самого начала давал понять, что это все фарс, многие его поклонники так и не поняли, что он хотел сказать.

«Это полностью отражает абсурдную культуру голливудских знаменитостей и людей, которые манипулируют собой, чтобы понравиться и получить одобрение, — объяснил Абель в интервью журналу Variety. — Мы наблюдаем, как сюжетная линия персонажа достигает повышенного уровня опасности и абсурда. Вы могли заметить, что для меня привлекательность не так важна, как убедительная история».

На вопрос, находится ли он сейчас в образе своего персонажа, певец ответил загадочно: «Без понятия. Нужно спросить у него».

В это воскресенье The Weeknd выступит на «Суперкубке — 2021», где исполнит свои лучшие хиты в перерыве между таймами. По словам инсайдеров, исполнитель потратил на организацию выступления миллионы долларов, а само шоу должно стать самым продолжительным за всю историю. В каком образе Тесфайе появится на сцене, пока не уточняется.