Выбор неизбежен: принцу Гарри придется отказаться от всех титулов ради американского гражданства

Герцог Сассекский зашел слишком далеко в высказываниях о политике США.

Legion Media Принц Гарри

После переезда в США принц Гарри неоднократно высказывался о политической ситуации в стране. Особенно рьяно он говорил о протестах в Капитолии, которые прошли в середине января. Он заявил, что такое поведение граждан в демократической стране невозможно. Также он высказался о необходимости проведения реформ, связанных с социальным сетями. По мнению герцога, нужно ограничивать контент, которые пользователи могут постить в интернете. 

В ответ на это королевский эксперт Анжела Левин сказала, что принцу Гарри необходимо отказаться от всех своих титулов и стать гражданином США, чтобы иметь возможность критиковать. Вообще, по традиции члены королевской семьи всегда были беспартийными и не занимали радикальной позиции.

«Конечно, наличие титулов позволило герцогу заключать различные выгодные сделки, но он не должен злоупотреблять этим. Я думаю, что решение Гарри читать лекции о том, как жить, что делать и за кого голосовать – это ошибка. Особенно в Соединенных Штатах», – сказала Левин в интервью порталу Express.

Сразу после переезда принца Гарри с женой Меган Маркл и сыном в Калифорнию в марте 2020-го появились слухи, что он собирается получить американское гражданство. Однако эта информация так и не нашла официального подтверждения.