Кейт Миддлтон помогла принцу Уильяму наладить отношения с отцом. Подробности!

«Он понимает, что его пребывание на троне будет короче, чем правление его сына».

Legion Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон

У 38-летнего принца Уильяма непростые отношения не только с младшим братом, принцем Гарри, но и с отцом, принцем Чарльзом. Еще с детства родственники не могли найти общий язык. Например, будучи подростком, герцог Кембриджский настолько увлекся идеями сохранения дикой природы и защиты животных от браконьеров, что потребовал от отца избавиться от 1200 предметов из слоновой кости, которые хранятся в королевской коллекции. Чарльз, конечно, не сделал этого, чем вызвал гнев сына. 

Однако за последние два года отношения между отцом и его наследником значительно улучшились. Принц Чарльз и принц Уильям объединили свои усилия, чтобы защитить королевскую семью после нескольких серьезных ударов по ее репутации. В 2019 году стало известно о дружбе принца Эндрю с педофилом Джеффри Эпштейном. А в 2020 году Меган Маркл и принц Гарри громко покинули Великобританию. 

«Герцог Уэльский делится с сыном практически всей информацией. Он понимает, что его пребывание на троне будет короче, чем правление его сына. Поэтому для него очень важно, чтобы Уильям принимал участие во всех его долгосрочных планах. Они проводят всё больше и больше времени вместе и работают сообща. Они комфортно чувствуют себя рядом друг с другом», – сообщил инсайдер. 

Примирение принца Уильяма с отцом не обошлось без влияния его жены – Кейт Миддлтон. Именно она стала инициатором семейных встреч и трогательных подарков, которые растопили душу Чарльза. Именно она стала автором легендарной и невероятно милой фотографии отца и сына, сделанной на прогулке в Норфолке.