Стало известно, как Мэттью Перри уговорил Джулию Робертс сняться в «Друзьях»

После этого у актеров завязался роман.

В ожидании реюниона звезд культового ситкома, который все никак не может состояться из-за пандемии, создатели сериала раскрыли секрет съемок «Эпизода после Суперкубка» (второй сезон). В серии было много приглашенных звезд — Жан-Клод Ван Дамм, Крис Айзек, Брук Шилдс, снялась в ней и Джулия Робертс. Оказывается, участию звезды «Красотки» съемочная группа обязана Мэттью Перри.

«Заполучить Джулию Робертс было невероятно здорово. Мы знали, что она найдет правильный подход. Очень круто, что она согласилась», — поделилась Марта Кауфман в свежем интервью для The Hollywood Reporter.

«Знаете, как это случилось? Мэттью попросил ее сняться в сериале. Она ответила ему так: «Напиши мне статью по квантовой физике, и я сделаю это». Насколько я понимаю, Мэттью написал статью и отправил ей по факсу на следующий день», — добавил Кевин Брайт.

Актеры были неравнодушны друг к другу и флиртовали по факсу: например, Джулия спрашивала, почему она должна согласиться на свидание с Мэттью, а тот придумывал остроумные ответы — вместе со сценаристами. «Она явно была заинтересована в нем, потому что он такой обаятельный», — отметила Алекса Юнге.

Увы, роман Робертс и Перри не продлился и года: в 1996-м знаменитости расстались.