«К большому ужасу детей»: Кейт Миддлтон пришлось освоить новую роль на карантине

Вероятно, сложнее всего пришлось Шарлотте.

Instagram @kensingtonroyal Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Герцогиня Кембриджская стала амбассадором видеозвонков в королевской семье. Недавно она встретилась в виртуальном пространстве с другими родителями и поговорила с ними о трудностях воспитания детей во время самоизоляции. Напомним, у принца Уильяма и Кейт Миддлтон трое наследников — 7-летний Джордж, 5-летняя Шарлотта и 2-летний Луи.

«У нас всех есть повседневные родительские задачи, но полагаю, во время изоляции нам пришлось взять на себя другие роли, с которыми раньше нам бы кто-то помог. Во время карантина я стала парикмахером — к большому ужасу моих детей, — пошутила Кейт. — Нам пришлось стать учителями. Лично я чувствую, что разрываюсь в стольких разных направлениях».

Миддлтон также призналась в натянутых отношениях с математикой: свои способности к этой науке она оценила на -5. «Очевидно, я на самом дне», — сказала герцогиня с улыбкой. Похоже, Джорджу и Шарлотте приходиться справляться с уроками в одиночку: ранее принудь Уильям признался, что тоже не в ладах с математикой.

На вопрос, как бы она описала воспитание детей одним словом, Кейт ответила откровенно: «Изнурительно». Зато многодетная мама отметила, что супруг всегда приходит ее на помощь и во всем поддерживает.

«Скрестим пальцы и будем надеяться на лучшее, — добавила Миддлтон. — Обязательно заботьтесь о себе — сложно расставить приоритеты, но сейчас это необходимо как никогда».