Елизавета II вынуждена лишить Меган Маркл всех ее подопечных организаций? Подробности!

«Она не сделала абсолютно ничего».

Legion-Media Королева Елизавета и Меган Маркл

94-летняя Елизавета II передала 39-летней Меган Маркл под патронаж две организации — Национальный театр и Ассоциацию университетов Содружества — прежде чем герцогиня Сассекская ушла с поста старшего члена королевской семьи вместе с принцем Гарри в марте 2020 года. Эксперт Ричард Иден заявил, что за год Меган не сделала для театра абсолютно ничего. По его мнению, покровительство необходимо передать младшему сыну королевы — Эдварду и его супруге — графине Уэссекской Софи.

«Софи — секретное оружие королевской семьи. Я думаю, настал ее час. Софи ранее имела опыт работы с общественными организациями. Кроме того, я думаю, ее роль сильно недооценена», — приводит цитату Ричарда Идена издание Daily Express.

Руководство Национального театра в непростые времена пандемии уже не раз обращалось к Елизавете II с просьбой о помощи. Многие спектакли отменены, целые труппы остались без заработка. Заняться решением этого вопроса должна была именно Меган Маркл, но герцогиня, которая в прошлом сама была актрисой, не сделала для театра ровным счетом ничего. Вместо этого она занимается обустройством собственной карьеры по ту сторону Атлантики.

Британский консультант по связям с общественностью Ричард Фицуильямс высказал предположение, что, возможно, роль патрона Национального театра и Ассоциации университетов Содружества могут быть переданы принцу Гарри. Он также отметил, что королевской семье стоит как можно скорее пересмотреть условия соглашения, которого стороны достигли во время «Мегзита», чтобы подопечные организации не страдали в ситуации разделения прав и обязанностей между герцогами Сассекскими и британскими монархами.