48-летняя Гвинет Пэлтроу показала свое фото без макияжа

Личный визажист актрисы раскрыла секрет ее молодости.

Legion Media Гвинет Пэлтроу

Актриса всегда была сторонницей идей натуральной красоты, поэтому делала макияж только на красные дорожки или съемки. Гвинет Пэлтроу активно продвигает свою позицию в инстаграме и на этот раз решила выложить фото, на котором запечатлена без косметики на лице. 

В посте она прорекламировала свой бренд G. Label, который занимается выпуском экологичной одежды. Также с 2008 года звезда фильма «Железный человек» ведет портал Goop. Там Гвинет рассказывает о здоровом образе жизни.

Ее личный визажист Джорджи Эйсделл в одном из интервью рассказала, что на портале Пэлтроу она нашла много полезной информации о коже и здоровье. Благодаря работе с актрисой и ее подруге, у которой диагностировали рак груди, она пересмотрела свое отношение к косметике и теперь использует только продукты, не содержащие вредных компонентов. 

«Кожа – самый большой орган в организме, поэтому для меня важно знать, какие средства я на нее наношу и что проникает внутрь. Я стараюсь изо всех сил избегать пудр, которые содержат тальк и минералы, вызывающие рак, а также я не использую помады и блески, в которых есть свинец и другие тяжелые металлы», – сказала Гвинет.