Стало известно, когда Меган Маркл и принц Гарри вернутся с соцсети

«Мы должны слышать истории друг друга и иметь возможность делиться своими».

Legion Media Меган Маркл и принц Гарри

После «Мегзита» и переезда в США 39-летняя Меган Маркл и 36-летний принц Гарри покинули социальные сети. Аккаунт в инстаграме с десятью миллионами подписчиков оказался заморожен. Фанаты недоумевали, почему герцоги решили так поступить. Но теперь наследник принцессы Дианы расставил все точки над i.

В интервью журналу Fast Company принц Гарри заявил, что сейчас у них с супругой нет страниц в социальных сетях. «Мы проснулись однажды утром пару недель назад и были крайне удивлены статье в газете Руперта Мёрдока. Там было сказано, что мы ушли из социальных сетей. Для нас это было новостью, учитывая то, что у нас их нет», – заявил он.

Герцог отметил, что соцсети сейчас это необходимый источник связи между людьми, но его надо контролировать. «Мы должны слышать истории друг друга и иметь возможность делиться своими. Это часть жизни. И не поймите меня неправильно! Я не предполагаю провести цифровую реформу, которая создаст в сети радужный мир. Ведь это тоже не реалистично. Это не жизнь», – сказал Гарри.

Принц согласен с тем, что в сети могут разгораться споры, и люди будут яростно отстаивать свои позиции. Но это не должно переходить в разряд насильственных действий и экстремизм. «Мы вернемся в социальные сети, когда они покажутся нам адекватными. Возможно, это случится, когда пройдут соответствующие реформы. Сейчас мы потратили много сил на изучение платформ, чтобы узнать, как мы можем помочь людям в интернете», – подытожил супруг Меган Маркл.