Том Холланд и Тимоти Шаламе соперничают за роль молодого Вилли Вонки. Подробности!

В Голливуде готовят приквел культового фильма.

REX / Shutterstock Том Холланд, Тимоти Шаламе

Почти пять лет Warner Bros. работает над приквелом ленты «Чарли и шоколадная фабрика», в котором раскроется прошлое Вилли Вонки. Недавно киностудия наконец объявила дату премьеры — 17 марта 2023 года. Когда-то на главную роль претендовали Райан Гослинг, Эзра Миллер и Дональд Гловер, однако теперь в образе экстравагантного кондитера создатели фильма видят Тома Холланда и Тимоти Шаламе.

Насколько известно, в ближайшее время у любимчиков Голливуда не запланированы съемки в масштабных проектах, поэтому они оба могут рассмотреть роль. В сети отмечают, что 25-летний Шаламе больше похож на молодого Джонни Деппа, который сыграл Вонку в ленте 2005 года, а вот 24-летний Холланд многим напоминает юного Джина Уайлдера. К слову, Депп вряд ли присоединится к касту фильма: после поражения в суде по делу о клевете Эмбер Херд он стал персоной нон грата в Голливуде.

Подробности сюжета держатся в секрете, но известно, что режиссерское кресло займет Пол Кинг, снявший «Приключения Паддингтона». Работа над фильмом должна стартовать уже этой весной.