На Конора Макгрегора подали в суд по обвинению в сексуальном нападении

Боец все отрицает и готовит ответный иск.

REX / Shutterstock Конор Макгрегор

Жительница Ирландии подала иск против 32-летнего бойца MMA, обвинив его в изнасиловании. Описываемый инцидент произошел в декабре 2018 года в дублинском отеле, помимо Конора Макгрегора в нем был замешан еще один мужчина, личность которого не раскрывается.

В иске отмечается, что девушка обменялась с Конором «кокетливыми» сообщениями в инстаграме и договорились о встрече, на которую отправилась вместе с подругой — Макгрегор также позвал своего приятеля. По пути в отель компания приняла запрещенные вещества, которые оказались в машине. В номере Конор попытался соблазнить спутницу, несмотря на ее протесты. Когда он применил силу, девушка перестала сопротивляться.

Вернувшись домой, пострадавшая вызвала скорую, которая зафиксировала следы насилия. Спустя месяц она обратилась в полицию, однако уголовное дело так и не было возбуждено, хотя Макгрегора задержали и допросили. Представительница Конора назвала все обвинения ложными и заявила, что он будет отстаивать свою честь. 

Газета The New York Times отмечает, что в иске запрашивается от 1,8 до 2,1 миллиона долларов в качестве компенсации за медицинские расходы, покупку нового жилья и потерю работы: после случившегося девушка не смогла вернуться к обычной жизни из-за проблем со здоровьем.