Принца Уильяма однажды преследовала полицейская собака. Рассказываем!

«Все могло закончиться ужасно».

Legion-Media Принц Уильям

Офицер Джон Чендлер 30 лет служил в полиции Норфолка, где находится загородная резиденция герцога и герцогини Кембриджских. В новом интервью он вспомнил о неожиданной встрече с принцем Уильямом, которую он запомнил на всю жизнь. Во многом из-за того, что все могло закончится не очень хорошо.

«У меня была весьма интересная ночь, когда я обходил территорию вместе со своим псом и он погнался за будущим королем Англии. Время было позднее, принц Уильям направлялся к гаражам, собака учуяла его запах и бросилась за ним. Все могло закончиться ужасно, если бы его укусили, но, к счастью, собака сделала то, что должна была, - отступила и начала лаять. Незабываемая ночь», — рассказал Джон Eastern Daily Press, добавив, что Уильям свел все к шутке.

Похожая история произошла однажды с Елизаветой II, правда, тогда финал мог быть трагичным. Однажды поздней ночью гвардеец Букингемского дворца увидел таинственную фигуру, которую он мгновенно принял за нарушителя, но, прежде чем стрелять, выкрикнул: «Кто это?!» Королева раскрыла себя, и бдительный гвардеец выпалил: «Черт побери, Ваше Величество. Я чуть не выстрелил в вас». Обычно за такие слова мог последовать выговор, но королева признала, что впредь стоит предупреждать о своих ночных прогулках заранее. Она часто так делает, когда не может заснуть.