Кейт Уинслет рассказала о травле в СМИ после съемок в «Титанике»

«Чувствовала, что надо мной издеваются каждый день».

Legion Media Кейт Уинслет

В 21 год Кейт Уинслет стала звездой после выхода на экраны фильма «Титаник». Настоящие поклонники актрисы восхищались ее игрой, а вот пресса злостно принялась обсуждать каждую мелочь, а потом и вовсе накинулась на нее с жесткой критикой. Знаменитость долго хранила обиды в себе, но потом всё же решила высказаться в подкасте WTF Марка Марона.

«После выхода «Титаника» сразу же перешла в режим самозащиты, который я держала день и ночь. Я подверглась жестким проверкам на устойчивость, ведь меня часто критиковали, а британская пресса в особенности», – поделилась Кейт. 

Она призналась, что в тот момент чувствовала себя мишенью для СМИ. Актриса ни в коем случае не хотела, чтобы ее обсуждали в негативном ключе, и остерегалась дурной славы. «Сказать честно, я помню, как чувствовала, что надо мной издеваются каждый день», – поделилась Уинслет. В 25 лет Кейт стала мамой и начала легче переносить нападки со стороны СМИ. Всё ее внимание было сосредоточено на дочери.

Как оказалось, актриса не чувствовала себя профессионалом, когда играла в «Титанике». Возможно, это дополнительно сказывалось на ее остром восприятии оценок журналистов. «Я всё еще училась играть. Я чувствовала, что не готова сделать достаточно для большой голливудской работы. Но я не хотела ошибаться и проигрывать. Я старалась находить мелкие вещи, которые помогали мне лучше понимать актерское ремесло», – подытожила Кейт.

После выхода «Титаника» Уинслет снялась в десятках фильмах и даже получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль. Награды была удостоена ее работа в фильме «Чтец».