«Ощущение абсолютного одиночества»: новые подробности жизни принца Гарри и Меган Маркл в США

«Все сильнее чувствовали себя не на своем месте».

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Когда герцог и герцогиня Сассекские объявили всему миру, что отказываются работать на королевскую семью и собираются улететь в Северную Америку, они еще не знали, что через пару месяцев мир окажется на карантине. Желанный переезд вызвал больше проблем, чем ожидалось: например, из-за пандемии няня малыша Арчи экстренно вернулась в Лондон, оставив принца Гарри и Меган Маркл в трудный момент.

«То, что они построили свою империю и создали новую благотворительную организацию всего за девять месяцев, показывает, насколько усердно они трудились, чтобы достичь успеха за этот переходный период, -— отметил на страницах журнала Grazia королевский репортер Омид Скоби. — Но чтобы добиться этого, понадобилось много усилий. Путь был болезненным».

Кэролин Дюран, написавшая в соавторстве с Омидом скандальную биографию о Сассекских, Finding Freedom, добавила со ссылкой на друга Маркл: «Просто столько всего навалилось. Из-за пандемии и ограничений няня вернулась в Великобританию, оставив Гарри и Меган с ощущением абсолютного одиночества. С каждым шагом они все сильнее чувствовали себя не на своем месте».

За полгода герцоги переезжали три раза, что крайне нелегко с годовалым ребенком и жесткими мерами на фоне пандемии. В итоге пара приобрела особняк в Монтесито, Калифорния, за 15 миллионов долларов.  По словам Скоби, с момента переезда в окрестности Санта-Барбары Гарри и Меган «стремятся внести свой вклад в местное сообщество» и хотят «вновь сосредоточить внимание на том, что имеет значение». Источник из близкого окружения супругов подчеркнул, что они «не оглядываются назад».