Королева Елизавета и принц Филипп сделали прививки от коронавируса

Ни у кого из них COVID-19 выявлен не был.

Legion-Media Королева Елизавета и принц Филипп

В минувшие выходные в Виндзорский замок прибыла вакцина от COVID-19, предназначенная для Елизаветы II и ее мужа. Супруги находятся в самом начале списка приоритетов не только из-за своего статуса, но и возраста. Прививки 94-летней королеве и 99-летнему принцу Филиппу сделал их домашний доктор, какие именно — Oxford AstraZeneca или Pfizer-BioNTech, в Букингемском дворце пока не уточнили. 

«Я очень рад, что королева и герцог Эдинбургский получили вакцину от COVID. Мы побеждаем этот вирус укол за уколом», — написал в твиттере министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

Ранее представители Елизаветы и Филиппа неоднократно отмечали, что супруги не собираются анонсировать подобные новости, потому что это их «личное дело». По словам таблоида The Sun, королева изменила свое решение, чтобы продемонстрировать своим подданным безопасность вакцинации. На данный момент прививки сделаны более миллиону британцев, в основном — медработникам. Наследник престола, принц Чарльз, пока находится, по его собственным словам, в конце списка.