В сети обсуждают шокирующую теорию о фильме «Один дома». Рассказываем!

«План в том, что они запаникуют и убьют его».

REX / Shutterstock Маколей Калкин в фильме "Один дома"

Редкие новогодние праздники обходятся без упоминания легендарного фильма с маленьким Маколеем Калкином в главной роли. Спустя 30 лет и столько же просмотров поклонники ленты обнаружили деталь, которая полярно меняет взгляд на трогательную семейную картину о рождественском недоразумении. Что, если Питер Маккаллистер намеренно бросил сына в доме?

Только в самолете мама Кевина понимает, что ее ребенка нет на борту, но как же тогда семья смогла пройти регистрацию на рейс и не обнаружить пропажу? В начале фильма можно заметить, что билет крохи лежит в мусорном ведре: в этот, казалось бы, незначительный момент глава семьи выбрасывает туда грязные салфетки после ужина. Неужели Питер не заметил красный конверт с символикой American Airlines и надписью «Кевин»?

«Давайте развеем миф о том, что мистер Маккаллистер не знает, что делает. Он прекрасно обо всем осведомлен», — написал один из пользователей Reddit. Другой добавил: «Он нанял двух воров, чтобы ограбить дом, но не сказал, что там будет Кевин. План в том, что они запаникуют и убьют его (что, похоже, они и пытались сделать в конце)».

Кто-то отметил, что Питер пошел на поводу у своего брата Фрэнка, который недолюбливал Кевина, и выбросил билет, чтобы не портить семейные каникулы. В любом случае, все произошло именно по его вине, уверены пользователи сети. Внезапно смотреть «Один дома» стало еще интереснее!