Дизайнера Александра Ванга обвинили в многочисленных сексуальных домогательствах

У всех историй похожий сценарий.

REX / Shutterstock Александр Ванг и Белла Хадид

В сети набирает обороты новый скандал. Огромное количество человек, в том числе манекенщик Оуэн Муни, рассказали о домогательствах со стороны 37-летнего Александра Ванга. В анонимных историях, собранных различными fashion-аккаунтами в соцсетях, отмечается, что дизайнер выбирал своих «жертв» на вечеринках и модных мероприятиях, после чего обманом завлекал их в свои апартаменты или номера в отелях, подмешивая в воду наркотические вещества.

Ванг домогался как девушек, так и парней, независимо от их ориентации. Многие с ужасом вспоминают о произошедшем и сходятся во мнении, что у дизайнера давно была отточена схема: он всегда старался убедиться, что напиток выпит до конца. Некоторые пострадавшие признались, что после интоксикации были вынуждены обратиться за медицинской помощью, а о продолжении карьеры не могло быть и речи.

В твиттере стремительно увеличивается тред с подобными историями. Пользователи сети вспомнили, что об этом же в 2019 году говорила Азалия Бэнкс, к которой обратились за помощью подписчики. Тогда ситуация не получила никакого развития. 

История Оуэна Муни датируется 2017-м. В комментариях его обвинили в привлечении внимания для пиара, но манекенщик возразил: «Вот почему люди боятся делиться своими историями о сексуальных преступниках».

Пока Александр Ванг не дал никаких комментариев.