Меган Маркл и принц Гарри просят королеву Елизавету отсрочить «Мегзит»

Супруги пытаются сохранить влияние по обе стороны Атлантики.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Когда герцог и герцогиня Сассекские объявили о желании отказаться от большинства королевских обязательств и обрести финансовую независимость, Елизавета II, узнавшая об этом чуть ли не последней, дала супругам год на принятие окончательного решения. Принц Гарри и Меган Маркл лишились титулов, но смогли остаться патронами некоторых благотворительных организаций.

31 марта следующего года испытательный период должен завершиться, однако супруги хотят его продлить, чтобы дальше вести свои проекты. Британский таблоид The Sun сообщает, что на начало января Гарри и Меган запланировали виртуальную встречу с семьей, после которой принц планирует лично навестить родных в Лондоне — его поездка зависит от карантинных мер.

Инсайдер добавляет, что герцог также надеется вернуть себе военные должности, которых он лишился из-за «Мегзита». Осенью Букингемский дворец даже отверг просьбу Гарри возложить от его лица венок в День памяти павших.

Отмечается также, что Сассекские планируют посетить Соединенное Королевство на 95-летний юбилей Елизаветы II (апрель), 100-летний юбилей принца Филиппа (июнь) и на открытие статуи принцессы Дианы, которое состоится 1 июля — в этот день Леди Ди могло бы исполниться 60 лет.