Стало известно, кто купил скандально известное ранчо Майкла Джексона «Неверленд»

Цена была снижена в пять раз.

Legion Media Майкл Джексон

Ранчо «Неверленд» было приобретено бизнес-консультантом Майкла Джексона Роном Берклом. Ему удалось купить недвижимость в пять раз дешевле, чем она стоила в 2015-м. В 2019-м собственность выставили на торги за 31 миллион долларов, но ее все равно не собирались приобретать. В итоге делец заплатил за дом всего 20 миллионов долларов вместо 100 ожидаемых.

За эту цену в свое распоряжение он получил особняк в 4 тысячи квадратных метров к северу от Санта-Барбары в городе Лос-Оливос, более двух тысяч акров земли и 22 постройки, а также теннисный корт, баскетбольную площадку, кинотеатр на 50 мест и бассейн. 

Когда на ранчо жил сам певец, была еще железная дорога, парк аттракционов с каруселью и колесом обозрения и большой зоопарк с экзотическими животными. Но, к сожалению, история «Неверленда» была омрачена скандальными историями, связанными с исполнителем. Против Джексона были выдвинуты обвинения, в которых заявлялось, что он растлевал малолетних мальчиков в своем особняке. В суде доказали невиновность Майкла, но теперь ранчо навсегда ассоциируется с этим инцидентом. 

Кстати, от одного из обвинений в домогательстве певцу помог избавиться Беркл. Он урегулировал вопрос за 20 миллионов долларов. Помимо этого Рон занимался кредитами певца, которых у него было немало.