Кейт Миддлтон воспользовалась семейным рецептом, чтобы впечатлить Елизавету II. Рассказываем!

«Все могло пойти совсем не по плану».

Instagram @kensingtonroyal Королева Елизавета и Кейт Миддлтон

Не только Меган Маркл произвела фурор своими первыми рождественскими подарками для королевской семьи, Кейт Миддлтон в свое время тоже удалось подобрать идеальный презент для новых родственников. В 2011 году герцогиня Кембриджская впервые отмечала зимние праздники в компании Елизаветы II, поэтому к выбору подарка она подошла очень ответственно.

«Помню, как в Рождество я впервые оказалась в Сандрингеме. Я переживала, что же подарить королеве, — рассказала супруга принца Уильяма в телефильме Our Queen at Ninety. — Я думала: «Черт возьми, что же мне подарить ей?» Я вспомнила, что дарила своим бабушкам и дедушкам, и решила, что приготовлю для нее что-нибудь. Все могло пойти совсем не по плану, но я решила приготовить чатни по бабушкину рецепту».

«Я немного волновалась по этому поводу, но на следующий день заметила, что чатни стоит на столе, — продолжила Кейт. — Такой простой жест произвел на меня большое впечатление. С тех пор я стала замечать, что она [королева] делает это во многих случаях, и думаю, это показывает ее заботу обо всех».

В 2012 году сестра герцогини, Пиппа Миддлтон, выпустила кулинарную книгу, в которой поделилась рецептом традиционного семейного чатни: в него входят яблоки, лук, кабачки и специальный соус на основе цуккини, изюма, лука, сахара и разных приправ.