Кейт Миддлтон и принц Уильям рискуют заплатить крупный штраф за прогулку с детьми. Подробности!

Им придется выложить 6400 фунтов стерлингов.

Legion Media Кейт Миддлтон и принц Уильям

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми – 7-летним принцем Джорджем, 5-летней принцессой Шарлоттой и 2-летним принцем Луи – отправились на прогулку вместе с дядей герцога, принцем Эдвардом и его семьей. На встречу королевские особы приехали раздельно. Ожидалось, что они совершат прогулку, сохраняя социальную дистанцию, но всё пошло не по плану.

Один из очевидцев запечатлел обе семьи, когда те нарушали карантинные меры: шли вплотную друг к другу, весело общаясь. А ведь это полностью противоречит особым правилам резиденции королевы в Норфолке: там не разрешено гулять группой более шести человек и «смешиваться» с членами других домохозяйств. 

«Вы можете встречаться с друзьями и родственниками, с которыми вы не живете, на улице в группе не более шести человек. Это ограничение «в шесть человек» включает детей любого возраста», – сказано в постановлении. За нарушение правила выписывают штраф до 6400 фунтов стерлингов.

«На мой взгляд, они явно нарушали антикоронавирусные меры, потому что их было девять человек из двух разных домохозяйств. Очевидно, что они все весело проводили вечер», – сказал очевидец.

Прогулка Кейт и Уильяма с детьми и родственниками состоялась на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. Пару дней назад в Великобритании выявили новый штамм коронавируса.