Елизавета II отложила важное рождественское обращение к нации. И вот почему!

«Обычно она снимает видеообращение в начале декабря».

Legion Media Елизавета II

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен ведут активные переговоры по поводу брексита. Они пытаются договориться о взаимовыгодных условиях для обеих сторон, но пока не могут найти выхода из ситуации. 

В результате этих решений в Великобритании может много что поменяться, поэтому Елизавета II, которая традиционно подводит итоги в рождественском обращении, пока не может его записать. Она ждет официального заявления Джонсона по поводу брексита.

По информации западных СМИ, Елизавета II уже написала часть речи и готовится ее корректировать в связи с решениями дипломатов. «Обычно она снимает видеообращение в начале декабря. Иногда бывает, что ролик готов к середине месяца, но на этот раз обращение будет позже, чем обычно. Говорят, что это может произойти в среду или четверг. К тому времени страна может стать совсем другим местом, которая выйдет из Евросоюза без сделки», – сказал источник The Sun. Также инсайдер сообщил, что королева будет говорить о пандемии коронавируса, которая захватила мир.