Официально: герой Чедвика Боузмана не появится в сиквеле «Черной Пантеры»

«Есть только один Чедвик, и он уже не с нами».

REX / Shutterstock Чедвик Боузман

Чедвик Боузман, сыгравший короля Т’Чаллу в супергеройском фильме 2018 года, неожиданно для всех ушел из жизни в этом августе после 4-летней борьбы с раком. Поклонники актера мечтали вновь увидеть его на большом экране, однако еще в ноябре представители Marvel Studios говорили, что это маловероятно. Сегодня в Disney подтвердили, что Ваканда осталась без короля. 

«Над сценарием и постановкой «Черной пантеры», премьера которой состоится 8 июля 2022 года, работает Райан Куглер. В честь наследия Чедвика Боузмана и его роли Т’Чаллы Marvel Studios не будет искать ему замену, а исследует мир Ваканды и сфокусируется на увлекательных персонажах, представленных в первом фильме», — говорится в сообщении, опубликованном в твиттере сразу после собрания Кевина Файги с инвесторами.

Ранее продюсер киностудии Виктория Алонсо отметила, что создатели ленты даже не рассматривают возможность использования визуального двойника Боузмана. «Есть только один Чедвик, и он уже не с нами. Наш король, к несчастью, умер в реальной жизни, и нам нужно время, чтобы понять, как мы вернемся к истории и как почтим память этой главы, в которой с нами случилось что-то неожиданное и болезненное», — поделилась Алонсо в интервью аргентинскому изданию Clarin.