Джордж Клуни попал в больницу после резкого похудения

Организм актера дал сбой накануне важных для него съемок.

REX / Shutterstock Джордж Клуни

Ради ленты «Полночное небо» 59-летнему актеру пришлось сбросить вес, чтобы правдоподобно выглядеть в роли астронома, оставшегося в полном одиночестве на арктической исследовательской станции. В новом интервью Джордж Клуни рассказал, что незадолго до старта съемок его госпитализировали с острой болью в животе. К тому моменту он сбросил больше 12 кг.

«Я старался сбросить вес как можно быстрее и не заботился о себе», — рассказал Джордж в интервью Mirror. У актера диагностировали панкреатит, но оставаться долго в больнице он не мог, потому что сам режиссирует ленту.

«Потребовалось несколько недель, чтобы полностью восстановиться, а режиссеру это не так просто, потому что нужна энергия. Мы были на леднике в Финляндии, что только усложнило работу. Но это определенно помогло с персонажем. Это масштабнее, чем все, что я когда-либо делал, и чувствовалось, будто я кошек дрессирую. Но, знаете, было весело», — добавил Клуни.

Звезде пришлось не только похудеть, но и сменить имидж, от чего его супруга Амаль осталась не в восторге. «Я отрастил длинную уродливую бороду, и моему сыну это нравилось, потому что он прятал в ней разные вещи. Но жена и дочь были очень счастливы, когда я от нее избавился, потому что было трудно найти лицо под всем этим беспорядком», — поделился Клуни.