Джонни Депп втянет Анджелину Джоли в свою войну против Эмбер Херд: новые подробности суда

«С ним невозможно работать. Он радиоактивный».

Legion-Media Анджелина Джоли и Джонни Депп

57-летний актер проиграл суд в Великобритании, но его война против бывшей жены не окончена. В начале следующего года Джонни Депп и Эмбер Херд схлестнутся в американском суде, где будет рассмотрено эссе 34-летней актрисы для The Washington Post, в котором она рассказывает о пережитом домашнем насилии. Звезда «Пиратов Карибского моря» обвинил экс-супругу в клевете, которая стоила ему роли Джека Воробья, и потребовал компенсацию в размере 50 миллионов долларов.

Эксперты отмечают, что в новом разбирательстве Джонни придется еще сложнее, ведь бремя доказательства полностью ляжет на него. Кроме того, в процесс могут быть втянуты его знаменитые бывшие девушки: суд обязал актера обеспечить коммуникацию с Анджелиной Джоли, Кирой Найтли, Марион Котийяр, Ванессой Паради и другими. Об этом сообщил журнал The Hollywood Reporter.

Инсайдеры издания также рассказали о шокирующем поведении Деппа на съемочной площадке ленты «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»: актер принял восемь таблеток экстази, из-за чего работа над фильмом остановилась на две недели — Disney это обошлось почти в пять миллионов долларов. А еще Джонни пытался лишить Эмбер роли в «Аквамене» — как уже известно, безуспешно. 

«Ему просто ни разу не сказали «нет» за последние 35 лет, — отметил один продюсер. — Для Голливуда это в порядке вещей, но я еще не видел, чтобы это достигало таких масштабов». Глава студии, также оставшийся анонимным, добавил: «Сейчас с ним невозможно работать. Он радиоактивный».