Анджелина Джоли эмоционально высказалась о домашнем насилии

«Только вы знаете, в какой опасности находитесь».

REX / Shutterstock Анджелина Джоли

Как специальный посланник ООН, 45-летняя актриса приняла участие в кампании «16 дней активизма», направленной на борьбу с гендерным насилием. Анджелина Джоли обратилась к женщинам и детям, которые могут со страхом ждать приближающихся праздников, и поделилась советами, которые помогут избежать беды.

«Поговорите с кем-нибудь. Постарайтесь найти союзников, — цитирует актрису британский Harper's Bazaar. — Будьте на связи в экстренных ситуациях. Например, вы можете договориться с другом или членом семьи о кодовом слове, которое даст им понять, что вы в опасности».

«К сожалению, нельзя быть уверенным, что друзья и семья всегда будут вам верить и поддерживать вас, — продолжила Энджи. — Иногда помощь приходит от незнакомцев. Другие пострадавшие, группы поддержки, религиозные группы. Самое главное — будьте осторожны. Только вы знаете, в какой опасности находитесь. И пока вы не найдете поддержку извне, вы можете чувствовать себя совершенно одинокими».

Джоли также призвала людей присмотреться к близким, которые могут быть уязвимы в этом плане: «Постарайтесь быть рядом и поддерживать общение, дайте понять, что вы на их стороне». Звезда добавила, что не менее важным является самообразование и серьезное отношения к проблеме домашнего насилия и людям, которые с ним столкнулись.