Принц Гарри снова объявил войну британской прессе

Вместе с Меган Маркл он атакует судебными исками одну и ту же компанию.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Герцог Сассекский подал иск о клевете против компании Associated Newspapers, владеющей несколькими британскими изданиями, с которыми уже судится его супруга Меган Маркл. Адвокаты принца Гарри обратились в Высокий суд Англии и Уэльса в конце прошлого месяца, подробности дела пока не разглашаются.

Ранее внук Елизаветы II пригрозил судебным разбирательством таблоиду Mail on Sunday, который заявил, что Гарри не поддерживал связь с Королевской морской пехотой после того, как отказался от своих обязательств и покинул Великобританию. Для герцога это важная тема, потому что он служил в военно-морских силах больше десяти лет. Вместе с другими титулами принцу пришлось отказаться от звания капитан-генерала морской пехоты, что стало для него большим ударом.

Меган Маркл, напомним, судится с Associated Newspapers больше года. В октябре 2019-го герцогиня подала на компанию в суд из-за обнародования ее личного письма отцу Томасу Марклу. Ранее стало известно, что слушания перенесли на следующую осень по неизвестным причинам. Первоначально считалось, что Меган появится в Лондоне в в январе.