Сара Мишель Геллар и Сэльма Блэр повторили свой знаменитый поцелуй. Видео!

А случилось это в рамках необычной кинопремии MTV Movie & TV Awards.

REX / Shutterstock Сэльма Блэр и Сара Мишель Геллар

В этом пандемийном году организаторы премии MTV Movie & TV Awards решили подвести итоги сразу нескольких десятилетий и выбрали лучших из лучших всех времен. Так, победительницами в номинации «Самый страстный поцелуй» стали 43-летняя Сара Мишель Геллар и 48-летняя Сэльма Блэр, сыгравшие в культовом фильме «Жестокие игры». Аналогичной награды актрисы удостоились ровно 20 лет назад.

В честь очередной победы звезды воссоздали свой поцелуй, но с одним изменением: в условиях карантинных мер на фоне бушующего коронавируса между ними оказалось стекло. «Берегите себя, MTV. И 2020-й: скоро конец», — пошутила Сара. Она добавила, что их с Сэльмой поцелуй стал самым награждаемым за всю историю кино: «Не нужно гуглить — я уже это сделала».

Кевин Харт был назван «Гигантом комедии», Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор получили титул «Сладкая парочка» за свои дуэты в фильмах «Певец на свадьбе», «50 первых поцелуев» и «Смешанные», а Чедвик Боузман, ушедший из жизни в августе, был признан «Героем на все времена». В рамках номинации его коллеги Роберт Дауни-младший и Дон Чидл выступили с трогательной речью в честь актера.

Также наград удостоились Кевин Бейкон в номинации «Самый зажигательный танец» в фильме «Свободные», Кристен Белл и Джейсон Сигел за лучшее расставание в фильме «В пролете», Джейми Ли Кертис за превосходную игру в фильмах ужасов, Галь Гадот за ее роль в фильме «Чудо-женщина», Уилиам Забка в номинации «Через тернии к звездам».

Церемония награждения прошла в формате специальной 90-минутной программы с выступлением звезд мировой эстрады: певицы Sia, Трэвиса Баркера, диджея Steve Aoki и многих других. 

Смотрите церемонию награждения «MTV Movie & TV Awards: Лучшее за все время» в русской озвучке в эфире MTV Россия 13 декабря в 19:05 по московскому времени.