Кейт Миддлтон и принц Уильям отправятся в 3-дневное путешествие на поезде. Рассказываем!

Супруги лично поблагодарят людей за их вклад в борьбу с пандемией.

REX / Shutterstock Принц Уильям и Кейт Миддлтон

В Великобритании завершился второй повсеместный карантин, и герцог и герцогиня Кембриджские начали готовится к мини-путешествию по стране, цель которого — встретиться с людьми, оказавшимся в эпицентре борьбы с коронавирусом и его последствиями. Принц Уильям и Кейт Миддлтон проедут больше двух тысяч километров в специальном Королевском поезде, который станет их домом на три дня.

В люксе супругов будут раздельные кровати, ванна, а также рабочий кабинет и столовая на 12 персон. Сопровождать пару будут стюард, лакеи и мастер по волосам, ответственный за идеальные укладки Кейт. Британский таблоид The Sun отмечает, что в меню, вполне вероятно, будут гороховый суп с мятой, рыбное филе и карамельные десерты — именно это подавали дорогим гостям в прошлые поездки. К слову, поезд, является настоящей мини-копией дворца — например, в его внутренней отделке использована золотая краска (24 карата!), шелк и атлас.

В какие города заглянут Уильям и Кейт, пока не сообщается. Известно, что они встретятся с медработниками, волонтерами, педагогами и учениками. «Герцогу и герцогине не терпится осветить всю невероятную работу, которая была проделана», — отметили в Кенсингтонском дворце.