Netflix подвергся жесткой критике из-за лживого сериала «Корона»

«То, что они делают, вызывает абсолютный шок».

Legion Media Принцесса Диана

Совсем недавно Netflix презентовал сериал «Корона», в котором рассказывается о низких поступках принца Чарльза в браке с принцессой Дианой. В частности о его изменах супруге. Многочисленные эксперты попытались разуверить публику в правдивости этих фактов и попросили воспринимать сюжет как  художественный вымысел.

Сейчас Netflix выпустил новый документальный фильм, который якобы рассказал об истинных чувствах Дианы. Картина была основана на аудиозаписях, которые леди Ди лично предоставляла биографу Эндрю Мортону. Фильм был призван ответить на многочисленные вопросы зрителей о супруге принца Чарльза, но не выполнил своей функции. В социальных сетях разгорелась настоящая война. Пользователи вновь жестко раскритиковали поступки Чарльза и Камиллы. Досталось даже Елизавете II и принцу Филиппу. 

«Одно дело создавать сериал, который не является исторически достоверным, а другое дело, когда Netflix использует свои мощные каналы по продвижению, чтобы распространять материал, который снят очень однобоко», – сказал один из королевских экспертов.

А пэр Лорд Форсайт от консервативной партии обвинил американского гиганта в том, что он «перешел черту». Он пообещал поднять этот вопрос в Палате лордов и обсудить его лично с премьер-министром Борисом Джонсоном для того, чтобы урегулировать деятельность Netflix и заставить его работать по тем же правилам, по которым функционируют другие вещательные компании.

«То, что они делают, вызывает абсолютный шок. Это лживо. И с каждым днем проблема всё не решается и не решается. Всё больше и больше людей смотрят этот сериал и верят ему», – сказал Лорд Форсайт.