Елизавета II обожает мыть посуду: неожиданные подробности повседневной жизни королевы

И она всегда ест маленькими порциями - даже в праздники!

Instagram @theroyalfamily Королева Елизавета

Пол Баррел, служивший лакеем у Елизаветы II, а после - дворецким у покойной принцессы Дианы, поделился новыми подробностями повседневной жизни королевы. Оказывается, глава монаршей семьи никогда не участвует в приготовлении пищи, но с удовольствием моет посуду - особенно когда живет в своей загородной резиденции в Балморале.

«Она любит устраивать пикники, но вся еда уже приготовлена, - рассказал Пол в подкасте The Secret. - Ей нравится мыть посуду. Она надевает свои перчатки, моет посуду, а ее фрейлина занимается сушкой». 

Что касается рациона, то в этом королева отличается «потрясающей самодисциплиной» и ест «исключительно маленькими порциями». Даже в новогодние праздники Елизавета не изменяет своим привычкам и не позволяет себе наедаться.

После введения новых карантинных правил в Великобритании, в сети гадают, с кем королева будет праздновать Рождество в этом непростом году. Дело в том, что на фоне пандемии коронавируса британцам разрешено собрать под одной крышей в праздничные дни только три семейства.

Предполагалось, что Елизавета II обязательно пригласит в Виндзор, где самоизолируется с принцем Филиппом, принца Уильяма и Кейт Миддлтон, однако инсайдеры сообщают, что герцоги сами не захотят подвергать бабушку риску, потому что их старшие дети ходят в школу, где контактируют со сверстниками.