Джордж Клуни рассказал, как сделал предложение Амаль: «Я стоял на одном колене 20 минут»

И признался, что потерял дар речи, когда узнал о близнецах.

REX / Shutterstock Амаль и Джордж Клуни

59-летний актер снискал славу голливудского холостяка, поэтому новость о его свадьбе с адвокатом-правозащитником Амаль Аламуддин стала для многих сюрпризом. Напомним, влюбленные поженились в сентябре 2014 года в замке в Венеции. В свежем интервью Джордж Клуни признался, что сам не думал о семейной жизни, пока не встретил женщину своей мечты, которая полностью перевернула его мир.

«Несомненно, появление Амаль в моей жизни изменило все. Впервые кто-то был важнее для меня, чем я сам. А потом у нас появились эти два несмысленыша. Это очень здорово, но этого я совсем не ожидал», - поделился обладатель «Оскара» на шоу Sunday Morning. 

Джордж и Амаль воспитывают 3-летних близнецов Эллу и Александра. Когда врач объявил о двойне, актер был ошеломлен: «Я был готов к одному. Повторюсь, я немолод. А тут их сразу двое. Трудно лишить меня дара речи, но я просто стоял там минут десять и пялился в этот клочок бумаги».

Что касается предложения руки и сердца, то все было далеко не как в кино. «Когда мы встречались, мы никогда не говорили о браке. Я спросил это совершенно неожиданно, ей потребовалось немало времени, чтобы согласиться. Я простоял на одном колене минут 20 и наконец сказал: «Слушай, я сейчас бедро вывихну», - вспомнил Клуни.

В том же интервью актер признался, что уже 25 лет стрижет себя сам, причем это занимает у него две минуты. Много лет назад он купил машинку для стрижки, разработанную еще 80-х, и с тех пор успешно экономит на визитах в профессиональный салон. «Мои волосы как солома, - пошутил Джордж. - Невозможно сделать много ошибок».