Семейная ферма Дженнифер Лоуренс сгорела в ужасном пожаре

Она также выполняла функцию летнего лагеря.

REX / Shutterstock Дженнифер Лоуренс

Лагерь Camp Hi-Ho в Кентукки, созданный на базе семейной фермы Дженнифер Лоуренс, пострадал от разрушительного пожара, с которым пытались справиться около 30 пожарных и шесть грузовиков с водой - из-за особенностей местности поблизости не было гидрантов. О случившемся стало известно из соцсетей лагеря, подробностями также поделился его управляющий и брат актрисы - Блейн Лоуренс.

Отмечается, что никто из людей и животных не пострадал, однако пламя полностью уничтожило конюшню, детскую площадку, выставку местной флоры и фауны, гараж с оборудованием, пост медсестры и еще несколько помещений. Другие локации, в том числе спортивная площадка и форт на деревьях, остались в сохранности. Причину возгорания сейчас пытается установить пожарная служба штата Кентукки.

Согласно порталу TMZ, Блейн написал письма родителям, которые регулярно отправляют своих детей в Camp Hi-Ho, с просьбой сделать пожертвования, чтобы успеть восстановить лагерь к следующему лету. Сколько денег придется потратить самим Лоуренсам, не уточняется.