Донор почки Селены Гомес прокомментировала разгоревшийся в сети скандал

«Давайте не будем забывать о донорах, которые могли почувствовать себя ненужными».

REX / Shutterstock Селена Гомес и Франсия Райса

В минувшие выходные в сети разгорелся скандал из-за новой серии ситкома «Спасенные звонком», в котором авторы решили пошутить о пересадке почки Селены Гомес: в эпизоде два ученика обсуждают донора певицы, которым стала ее близкая подруга Франсия Райса, а на стене красуется вопрос «Есть ли вообще у Селены Гомес почка?» Поклонники звезды жестко раскритиковали сериал, вынудив ответственный за него телеканал NBC принести публичные извинения. Сама Селена пока не отреагировала на случившееся, а вот Франсия прокомментировала ситуацию в инстаграме.

«Некоторые актеры и продюсеры связались со мной, чтобы извиниться лично, и я искренне это ценю, но хочу отметить, что телесети следует извиниться и перед донорами, которых это могло оскорбить. Дело не во мне, а в признании той огромной роли, которую они играют», - написала Райса в сторис. В твиттере она добавила: «Польщена извинениями, но давайте не будем забывать о донорах, которые могли почувствовать себя ненужными из-за граффити на стене».

В официальном заявлении, опубликованном журналом Variety, создатели сериала заверили, что ни в коем случае не хотели смеяться над здоровьем Селены и что сейчас тесно сотрудничают с командой исполнительницы, чтобы финансово поддержать ее благотворительный фонд, помогающим людям с волчанкой. Именно эта болезнь стала причиной трансплантации почки, которую Гомес перенесла в 2017 году.