«Они любили и были счастливы»: королевский служащий рассказал об отношениях принцессы Дианы и принца Чарльза

«Они не могли не держаться за руки».

Legion Media Принцесса Диана и принц Чарльз

На Netflix вышел сериал «Корона», который рассказывает о судьбе принцессы Дианы. Некоторые события, описываемые в ленте, являются художественным вымыслом, а не историческими фактами. Например, буквально с первых серий создатели показали, что леди Ди и принц Чарльз никогда не любили друг друга. И якобы даже в ночь перед свадьбой отец принцев Гарри и Уильяма провел с любовницей – Камиллой Паркер Боулз. 

Бывший пресс-секретарь Елизаветы II опроверг домыслы сценаристов сериала. Дикки Арбитер в эфире телеканала The Royal Beat сообщил, что в «Короне» есть огромное количество неточностей. Королевский служащий вспомнил, как после свадьбы он вместе с молодоженами отправился в тур по всему миру. Дикки много наблюдал за их поведением и завял, что тогда в отношениях пары царила любовь и гармония. 

«Они не могли не держаться за руки. Чарльз даже регулярно похлопывал ее по ягодицам, а иногда он даже сжимал их на публике. У них тогда были по-настоящему теплые чувства друг к другу. Они любили и были счастливы», – сказал пресс-секретарь.

Также он отметил, что в первые пять лет брака принц Чарльз практически не общался с Камиллой. Однако после, уже по словам самой принцессы Дианы, Паркер-Боулз стала регулярно вмешиваться в их отношения. В 2005 году Чарльз и Камилла поженились.