С кем из наследников Елизавета II отпразднует Рождество? Рассказываем!

Главе королевской семьи придется сделать выбор.

Instagram @theroyalfamily Королева Елизавета и принц Чарльз

Последние 33 года Елизавета II приезжает на время зимних праздников в свою загородную резиденцию в Сандрингеме, где проводит время с близкими членами семьи. Из-за пандемии коронавируса традиция находится под угрозой: сообщается, что 94-летняя королева планирует остаться в Виндзоре, где сейчас самоизолируется с 99-летним супругом, принцем Филиппом. Недавно в замке случился скандал из-за того, что обслуживающие его люди отказались снова просидеть на карантине месяц без возможности увидеться со своими семьями.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил на этой неделе, что в Рождество только три семейства смогут собраться под одной крышей. Для королевы эта новость может стать логистическим кошмаром, ведь у нее огромное количество наследников, желающих увидеться с ней после долгого карантина. Похоже, Елизавете II придется публично раскрыть своих любимчиков.

Вероятнее всего, приглашение в Виндзорский замок получат принц Чарльз и его супруга Камилла, которые сейчас живут в своей лондонской резиденции Кларенс-хаус. А в качестве третьей семьи будут выбраны принц Уильям, Кейт Миддлтон и их наследники - 7-летний Джордж, 5-летняя Шарлотта и 2-летний Луи. Но возможно, герцоги решат не подвергать Елизавету и Филиппа риску, поскольку их старшие дети хотят в школу, где регулярно видятся со сверстниками. 

Кембриджских могут заменить принц Эдвард, младший наследник королевы, и герцогиня Софи со своими детьми Луизой и Северном или принц Эндрю, который, по слухам, является любимым сыном Елизаветы.