Как принц Уильям и Кейт Миддлтон наказывают детей за непослушание? Рассказываем!

«Это почти военные учения, но вы никогда об этом не догадаетесь».

Instagram @kensingtonroyal Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Герцог и герцогиня Кембриджские воспитывают троих наследников - 7-летнего принца Джорджа, 5-летнюю принцессу Шарлотту и 2-летнего принца Луи. Малышей с самого детства учат строгому королевскому протоколу и тонкостям этикета, но никогда не повышают на них голос - у принца Уильяма и Кейт Миддлтон этот метод воспитания находится под запретом.

«Их не ставят в угол, но есть особый «диванчик для беседы». Непослушного ребенка уводят с места ссоры, и Кейт или Уильям спокойно с ним разговаривают. Им все разъясняют, описывают последствия, но никогда на них не кричат. Кричать на детей категорически запрещено, недопустим даже намек на это», - рассказал источник британского таблоида The Sun.

В воспитании детей герцогам помогает бессменная няня Мария Борральо, которая советуется с ними по всем вопросам, касающимся дисциплины.

«Кейт и Уильям, наряду с Марией, требовательны к детям, но у них есть эта чудесная способность это скрывать. Это почти военные учения, но вы никогда об этом не догадаетесь, потому что они яростно работают над воспитанием детей, но делают все так, чтобы они были счастливы и расслаблены. Они прислушиваются к детям, но сохраняют твердость», - добавил инсайдер.