Меган Маркл получила колоссальную поддержку в сети после откровений о потере ребенка

Звезды и поклонники герцогини начали делиться своим опытом.

Сегодня 38-летняя герцогиня Сассекская поделилась неутешительной новостью. В эмоциональном эссе для New York Times Меган Маркл рассказала, что летом потеряла второго ребенка: меняя подгузник годовалому малышу Арчи она почувствовала «острый спазм», после чего была госпитализирована. В больнице у нее случился выкидыш.

Откровение Меган стало большой неожиданностью. В сети герцогиню поддержали сотни тысяч пользователей, кто-то рассказал о своем личном опыте, среди них - британская телеведущая Лоррейн Келли: «Только увидела это сегодня утром, все случилось почти так же… Я сочувствую ей, это так грустно. И как она рассказала об этом - абсолютно блестяще».

Своей историей также поделились писатель Мэтт Хэйг, с которым Меган работала во время подготовки специального номера Vogue, историк Тесса Данлоп и многие пользователи сети, выразившие сочувствие Маркл и ее супругу, принцу Гарри.

Герцогиня стала первым членом королевской семьи, настолько откровенно рассказавшем о потере ребенка, но не единственным, кто это пережил. Так, Зара Тиндолл перенесла два выкидыша в 2015 и 2016 годах, а Софи, графиня Уэссекская, потеряла малыша из-за внематочной беременности в 2001 году.