Кристен Стюарт встала на защиту гетеросексуальных актеров

«Это довольно скользкий путь».

Legion Media Кристен Стюарт

Кристен Стюарт в преддверии выхода фильма «Самый счастливый сезон», в котором она сыграла роль представительницы ЛГБТ-сообщества, решила заступиться за права меньшинств. 30-летняя актриса заявила, что мужчины получили особое право рассказывать истории женщин и играть их роли, а вот у женщин такой же возможности нет. 

«Это довольно скользкий путь. Ведь это означает, что я никогда не смогу сыграть другого гетеросексуального персонажа, если мы будем придерживаться этого правила буквально. Я думаю, что это серая зона», – поделилась артистка в интервью изданию Variety. 

Кристен отметила, что часто ей хочется сыграть определенный типаж вне зависимости от пола персонажа. «И я могла бы по-настоящему защищать эту позицию, но потом бы меня кто-то пристыдил, и я бы поменяла свое мнение и отказалась бы от своих же слов. А еще я совершенно точно не хотела бы красть чьи-то возможности. Я бы чувствовала себя ужасно из-за этого», – поделилась актриса.

В 2016 году Стюарт совершила каминг-аут и призналась, что она бисексуалка. А вот ее партнерша по новому фильму Маккензи Дэвис, героиня которой предпочитает женщин, причисляет себя к людям с традиционной ориентацией.