Самые модные члены королевской семьи: принцесса Беатрис составила конкуренцию Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Никакой субъективности - только цифры!

Instagram @kensingtonroyal Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Британский портал Lyst подвел итоги года и назвал главных модниц королевской семьи. Кейт Миддлтон вошла в TOP-10 фэшиониста среди селебрити, заняв девятую строчку (во многом благодаря своим цветочным маскам), а Меган Маркл и принцесса Беатрис оказались в списке главных модных событий карантинного 2020-го.

Герцогиня Сассекская избегала публичных мероприятий с момента завершения «Мегзита», но в марте этого года она заставила говорить о себе весь мир с помощью идеально продуманных нарядов. Напомним, накануне карантина Меган и принц Гарри вернулись в Лондон, чтобы в последний раз исполнить свои королевские обязанности.

Для первого выхода Маркл выбрала синее платье от Victoria Beckham, увеличив его поисковые запросы на 137 процентов. Для второго - красный наряд Safiyaa, который стал популярнее в два раза, а на десерт экс-актриса приберегла зеленый образ от Emilia Wickstead, интерес к которому вырос на 286 процентов.

В июле все внимание было приковано к принцессе Беатрис, которая вышла замуж за возлюбленного Эдоардо Мапелли-Моцци в кругу самых близких людей. Невеста позаимствовала свадебное платье у бабушки Елизаветы II: наряд от Norman Hartnell королева надевала в 1961 году на церемонию открытия парламента. Согласно данным Lyst, после появления фотографий Беатрис в сети количество запросов «винтажное свадебное платье» увеличилось в три раза.