Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон сделали невероятно трогательный подарок Елизавете II и принцу Филиппу в честь 73-й годовщины свадьбы. Рассказываем!

Королева и ее супруг пришли в восторг.

@theroyalfamily Елизавета II

20 ноября Елизавета II и принц Филипп отметили 73-ю годовщину свадьбы. Пара расписалась в далеком 1947 году и до сих пор живет вместе. И, кстати, их отношения стали самыми продолжительными среди всех британских монархов. В честь важного события официальный аккаунт Букингемского дворца в инстаграме опубликовал новый снимок супругов.

На фотографии 94-летняя королева и ее 99-летний муж сидят рядом на диване и широко улыбаются. Они держат в руках трогательный подарок правнуков на годовщину. «Ее Величество и Его Королевское Высочество рассматривают юбилейную открытку, сделанную принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи, а также другие открытки и письма, присланные доброжелателями», – сказано под фото. 

В силу преклонного возраста Елизавета II и принц Филипп вынуждены постоянно находиться на самоизоляции и ограничивать контакты с окружающими. Из-за этих правил, вызванных эпидемиологической обстановкой в мире, королевская чета уже пару месяцев не видела наследников. 

Королева работала из Виндзорского замка, а не из Букингемского дворца. Она практически не путешествовала и не посещала официальных мероприятий. А герцог Эдинбургский, который обычно живет в поместье в Сандрингеме, перебрался к жене в Лондон.