Принца Гарри назвали предателем из-за сделки, порочащей честь королевской семьи

«Он знает, что та же самая компания поднимает на смех его отца, маму и бабушку».

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Королевский биограф поделилась новыми подробностями непростых взаимоотношений британской монаршей семьи с сериалом «Корона», в котором показывается закулисье Букингемского дворца с момента свадьбы Елизаветы II и принца Филиппа. Анжела Леви рассказала, что два года назад встретилась с принцем Гарри в Кенсингтонском дворце и сразу же услышала от него: «Вы смотрите «Корону?» Она задала аналогичный вопрос, и ответ герцога было неожиданным: «Да, мы за всем следим, но я буду настаивать, чтобы это прекратилось прежде, чем [повествование] дойдет до меня».

Этим летом Гарри и Меган Маркл заключили выгодную сделку со стриминг-платформой Netflix, на которой выходит сериал. По слухам, герцоги Сассекские заработают больше 150 миллионов долларов за участие в создании проектов, которые «подарят надежду и вдохновение». Леви была в недоумении от этого поступка: как принц мог пойти на соглашение с компанией, которая по-своему трактует историю его семьи?

«Теперь же он делает то, что я считаю предательством и грубостью, а именно берет деньги у такой компании, как Netflix, которая точно знает, как выпить у человека пинту крови взамен на огромные деньги, - возмутилась Анжела на радио talkRADIO. - Когда он знает, что та же самая компания поднимает на смех его отца, маму и бабушку». 

В ответ ведущий Майк Грэм заметил, что не считает два года достаточным сроком, чтобы так основательно изменить свою точку зрения.