Мэттью МакКонахи ответил на обвинение Кейт Хадсон в худшем экранном поцелуе

Актер напомнил о непростых условиях съемки романтических сцен.

REX / Shutterstock Мэттью МакКонахи

В недавней беседе с Гвинет Пэлтроу Кейт Хадсон призналась, что худшие экранные поцелуи у нее были с Мэттью МакКонахи. Например, в финале фильма «Золото дураков» актерам предстояло поцеловаться в океане после крушения вертолета, и тогда момент был омрачен «соплями по всему лицу». Обладатель «Оскара» опротестовал заявление коллеги и подчеркнул, что кино в этом смысле далеко от жизни.

«Очень много наших поцелуев были неловкими. Мы все еще думаем, сможем ли мы когда-нибудь поцеловаться при нормальной температуре? Чтобы волны не уносили нас в океан? Никто не кидал вещи над нашей головой? - поделился Мэттью в свежем интервью для Yahoo. - Все происходит так: окей, вот ваша сцена - вы только что прыгнули с вертолета, вы посреди океана. Вы уходите под воду и уже на камеру выныриваете, как будто нуждаетесь в воздухе. Вы рады, что остались живы! Затем вы смотрите друг на друга, подплываете и обнимаетесь».

«Вокруг очень много соленой воды, соплей и прочих вещей, так что ты делаешь все это и думаешь: окей, думаю, сработало, но выглядело ли это хорошо? - добавил актер. - А они говорят: нет, лучше сделать еще один дубль. Всегда есть усложняющие элементы. Да уж, у нас никогда не было приятного романтического поцелуя».