Руперт Гринт рассказал о своем забавном прозвище на съемках «Гарри Поттера»: «У меня была плохая репутация»

Том Фелтон собрал коллег на домашней вечеринке.

REX / Shutterstock Руперт Гринт, Дэниел Рэдклифф и Том Фелтон

Актерский каст «поттерианы» отметил 19-летнюю годовщину выхода ленты «Гарри Поттер и философский камень» трогательным воссоединением, которое состоялось по всем канонам пандемийного 2020-го - в виртуальном пространстве. Том Фелтон, сыгравший Драко Малфоя, собрал на уютной домашней вечеринке своих знаменитых коллег - Дэниела Рэдклиффа, Руперта Гринта, Бонни Райт, близнецов Фелпс и других. 

В ролике актеры вспомнили славные времена на съемках, когда они были еще детьми. Так, Рон Уизли, ставший недавно отцом, признался, что всегда заливался хохотом в самый неподходящий момент - например, когда снимали похороны Дамблдора.

«По непонятной причине мне казалось это уморительным. И да, как только ты начинаешься смеяться, остановиться очень трудно. У меня была крайне плохая репутация, меня окрестили «Давай еще раз, Гринт», потому что я всегда все делал по 20 раз. Даже это видео я записываю с 20 дубля», - пошутил Руперт. Он добавил, что из-за этого самую первую сцену в поезде им с Дэниелом пришлось снимать по отдельности. 

Сам Рэдклифф добавил, что трогательное воссоединение всего лишь «превью ностальгии», которая накроет поклонников «Гарри Поттера» в следующем году по случаю 20-летия фильма. Фанаты уже в предвкушении!