Бывший дворецкий принцессы Дианы рассекретил ее опасное заболевание

«Она скончалась с этой болезнью».

Legion Media Принцесса Диана

После смерти Дианы прошло уже 23 года, однако до сих пор в СМИ появляются всё новые и новые подробности ее личной жизни. На этот раз дворецкий принцессы Уэльской – Пол Баррелл – рассказал, что она долгое время боролась с пищевым расстройством, которое впоследствии переросло в булимию. 

Мама принцев Уильяма и Гарри стремилась выглядеть невероятно стройной и поэтому ограничивала себя в пище и регулярно проходила детоксикацию организма. Это сыграло с ней злую шутку. Тем не менее сама Диана незадолго до смерти утверждала, что она полностью вылечилась, но дворецкий просит не верить ее словам. 

«Булимия не покидала ее до последней секунды. Она скончалась с этой болезнью. Но Диана никогда и не стремилась ее победить, потому что булимия для нее в какой-то степени стала аспектом контроля жизни», – рассказал Баррелл в еженедельной программе True Royalty TV The Royal Beat.

Пищевое расстройство осложнялось психологическими проблемами принцессы. Дворецкий признался, что Диана очень переживала из-за того, что ее могут поместить в интернат и она больше «не увидит своих мальчиков». 

В интервью изданию Panorama в 1995 году принцесса Уэльская призналась, что булимия была вызвана проблемами в браке с принцем Чарльзом. «Долгое, долгое время я болела, но теперь я здорова. Это была реакция организма на мои проблемы в отношениях с мужем. Я звала на помощь, но подавала неверные сигналы», – сказала тогда Диана.