«Мегзит» шокировал Елизавету II: у нее были большие планы на принца Гарри и Меган Маркл

«Что мы сделали не так, чего они хотят?»

REX / Shutterstock Королева Елизавета и принц Гарри

Елизавета II и принц Филипп возлагали большие надежды на герцогов Сассекских, считая их «новым лицом королевской семьи», поэтому решение пары отречься от монархии застало их врасплох. Об этом биограф Ингрид Севард пишет в своей новой книге Prince Philip Revealed.

«Я думаю, это стало большим шоком, а затем, как это часто бывает, шок сменился раздражением и мыслями: «Почему? Что мы сделали не так, чего они хотят?» У них прекрасный дом, прелестный ребенок, они делали все, что хотели, к их мнению прислушивались. Думаю, [Елизавета и Филипп] не могли это понять и, вероятно, до сих пор не понимают. Они с трудом поверили Гарри, когда тот объявил, что уезжает в Северную Америку и отказывается от королевской жизни», - уверена писательница.

Раскол стал настоящим ударом для принца Филиппа, который всегда обожал своего внука и тепло относился к его избраннице. «Гарри - спонтанный, веселый, смелый. Таким же был и Филипп в юности. Думаю, он увидел в Гарри себя самого, поэтому они замечательно ладили», - добавила Ингрид.

Ранее Севард рассказала, что герцог Эдинбургский был «обескуражен и глубоко расстроен», узнав о «Мегзите». Как человек, оставивший военно-морскую карьеру ради семьи, он просто не мог понять, почему Гарри и Меган осмелились поступить иначе.