Джонни Деппу выплатили весь гонорар после увольнения из «Фантастических тварей»

Актер попрощался с ролью после поражения в суде.

Legion-Media Джонни Депп

57-летний Джонни Депп был вынужден попрощаться с франшизой «Фантастические твари» после того, как британский таблоид The Sun одержал над ним победу в лондонском суде. Напомним, в 2018 года издание обвинило актера в домашнем насилии на фоне его скандального развода с Эмбер Херд. Джонни подал иск о клевете, но с треском проиграл дело.

После обнародования решения суда киностудия Warner Bros. незамедлительно попросила Деппа отказаться от роли Геллерта Гриндевальда, и тот согласился без пререканий. О сложившейся ситуации актер рассказал поклонникам на своей странице в инстаграме, только вот он умолчал о том, что получил свой гонорар в полном размере, хотя успел сняться только в одной сцене.

Дело в том, что в контракте Джонни есть специальный пункт "pay-to-play", гарантирующий ему выплату гонорара несмотря на обстоятельства - будь то прекращение съемок или увольнение. По словам журнала The Hollywood Reporter, сумма выплаты превышает десять миллионов долларов.

Изменение актерского каста, а также свирепствующая пандемия коронавируса заставили Warner Bros. перенести премьеру фильма на июль 2022-го. Первоначально выход ленты был запланирован на ноябрь следующего года.