Принц Уильям и Кейт Миддлтон присоединились к Елизавете II на важной церемонии. Фото

Единственное мероприятие, над которым карантин не властен.

Instagram @kensingtonroyal Кейт Миддлтон и принц Уильям

В минувшее воскресенье члены королевской семьи собрались на ежегодной церемонии в честь Дня памяти павших, который также известен как Маковый день. Из-за начавшегося в Великобритании второго карантина мероприятие прошло в более скромных масштабах и многие почетные гости, в том числе семьи военных и представители общественности, были вынуждены остаться дома.

В центре событий были принц Чарльз и принц Уильям, возложившие цветы к мемориалу, а другие представители монаршей семьи следили за церемонией с балконов, соблюдая необходимую дистанцию. Елизавета II была в компании своей фрейлины: супруг королевы, 99-летний принц Филипп, рисковать не стал. По левую руку от нее стояли Кейт Миддлтон и герцогиня Камилла.

Герцогиня Кембриджская в очередной раз восхитила поклонников свой коллекцией верхней одежды: Кейт вышла в свет в специально сшитом для нее пальто от Alexander McQueen с бахромой на плечах и дополнила свой образ шляпкой от Philip Treacy и жемчужными сережками, позаимствованными у королевы. Главный аксессуар - приколотые красные маки, являющиеся главным символом Remembrance Day.