Ставшая Агентом 007 темнокожая актриса Лашана Линч пожаловалась на травлю в соцсетях

«Если бы на роль взяли другую темнокожую актрису, было бы то же самое».

Legion Media Лашана Линч

Британская актриса Лашана Линч получила главную роль в фильме о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Она стала первой темнокожей актрисой, которой выпала честь сыграть легендарного суперагента. Эту информацию сама знаменитость подтвердила в интервью Harper's Bazaar.

После этого на Линч свалился шквал критики. Ей даже пришлось удалить все приложения с социальными сетями, чтобы пережить поток негатива. Целую неделю Лашана медитировала и общалась только с близкими. «Если бы на роль взяли другую темнокожую актрису, было бы то же самое», – философски рассудила она.

Актриса очень ответственно подошла к своей роли. Она вносила свои правки в сценарий, чтобы он выглядел максимально правдоподобным. Особый акцент Лашана сделала на то, чтобы ее экранный персонаж отражал историю темнокожих людей. Линч не хотела, чтобы ее образ был слишком идеальным.

«Мне было важно, чтобы в сценарии был хотя бы один момент, который заставил бы чернокожих зрителей согласиться. Я хотела, чтобы они видели на экране свою реальную жизнь», – поделилась Лашана.

Актриса считает, что ей досталась уникальная возможность заявить в индустрии о равенстве полов и рас. «Я благодарна за возможность изменить ход повествования и отойти от токсичной маскулинности, в том числе и благодаря открытости женщин и их готовности постоять за себя», – сказала Линч.

Премьера фильма уже несколько раз переносилась из-за пандемии. Новая дата выхода кинокартины – 1 апреля 2021 года.